• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для людей в депрессии время останавливается

    Опубликовано: 2018-10-21 20:28:57

    Немецкие исследователи пришли к выводу, что люди, которые переживают состояние глубокой депрессии по-другому воспринимают ход времени, чем здоровые люди. Для депрессивных людей время какбы останавливается. Сделать подобные выводы ученым помогло исследование, которое заключалось в анализе большого числа научных работ.

    Ученые Johannes Gutenberg University Mainz в Германии отмечают, что для здоровых людей время летит очень быстро, и они не успевают насладиться каждым его моментов. Для людей в состоянии депрессии все происходит с точностью до наоборот. Для них время замедляет свой ход, а в некоторых случаях и вовсе останавливается.

    Дело в том, что для люди в состоянии депрессии, в отличие от здоровых людей, не так оценивают ход времени, оценивая продолжительность временного отрезка более точно. Например, если взять отрезок времени равный двум минутам, то депрессивный человек отмеряет этот промежуток аккуратно, имея при этом более субъективные ощущения движения времени, и воспринимать его он будет как медленное.

    Вообще немецкие психологи пришли к мнению, что любой человек воспринимает время, как глубокий субъективный процесс, зависящий напрямую от сложившейся ситуации. Например, если человек куда-то спешит или опаздывает, то воспринимает он ход времени как очень быстрый.

    Доктор Дэниел Оберфельд-Твистел, который является автором исследования, говорит, что психиатры и психологи, которые работают в различных медицинских учреждениях, отмечают, что люди в состоянии депрессии воспринимают ход времени несколько иначе, чем люди в здоровом состоянии, считая, что время течет медленно или даже тянется.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.