• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские ученые разработали способ омоложения организма

    Опубликовано: 2018-10-21 18:28:30

    Британские исследователи из Университетского колледжа Лондона изучили связь между питанием, обменом веществ и работой иммунной системы, в результате чего разработали способ омоложения организма. Результаты исследования были опубликованы в журнале Biotechnology and Biological Sciences Research Council.

    Согласно данным ученых, по мере старения организма иммунитет человека снижается, и пожилые люди чаще страдают от тяжелых форм различных инфекций и рака. Кроме того, с возрастом вакцинация становится менее эффективной, а метаболизм иммунных клеток тесно связан с процессами старения.

    Ранее ученые установили, что старение клеток иммунной системы контролирует молекула под названием р38 МАРК, которая замедляет этот процесс, и научились управлять ее работой с помощью медикаментов. В ходе нового исследования специалисты обнаружили, что работа этой молекулы связана с уровнем питательных веществ внутри клетки.

    Исследователи уже успешно опробовали препарат, управляющий молекулой р38 МАРК, для лечения воспалительных заболеваний и планируют использовать соединение для повышения иммунитета пожилых людей и омоложения организма.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.