• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автокресла для детей оказались грязнее крышек унитазов

    Опубликовано: 2018-10-21 18:15:02

    Британские исследователи из Университета Бирмингема обнаружили на детских автокреслах в два раза больше опасных бактерий, чем на крышке унитаза среднестатистического туалета, пишет The Daily Mail.

    В ходе анализа проб ученые обнаружили, что на одном квадратном сантиметре детского кресла живет приблизительно 100 потенциально опасных бактерий и грибков. Для сравнения, на поверхности туалета обитают приблизительно 50 микроорганизмов на сантиметр. В числе найденных бактерий — сальмонелла и E.coli. В исследовании анализу подверглись 20 машин. При этом оказалось, что почти половина людей забивает машину всяким хламом, и каждый 20-й попадал или был на грани ДТП из-за беспорядка.

    Специалисты считают, что подобная статистика должна послужить дополнительным поводом чаще проводить уборку в машине. Однако опрос показал, что 60% автомобилистов не подозревают, чем грозит грязь в машине для водителя и пассажиров.

    Согласно полученным данным, примерно каждый пятый убирается в машине только раз в год. Самым грязным местом был признан автомобильный коврик для ног. Здесь на одном сантиметре обитали несколько тысяч бактерий. Наиболее грязные машины были у любителей есть за рулем. Кстати, 37% опрошенных сообщили, что сбежали бы от представителя противоположного пола, если бы у него/нее в машине было бы грязно.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.