• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 80% людей во сне испытывают остановку дыхания

    Опубликовано: 2018-10-21 06:34:10

    Также ими были установлены и причины этого явления, такие как стресс, неспокойный сон, эмоциональное состояние человека.

    Для проведения эксперимента была опрошена группа из 8 тыс. людей на предмет качества их сна. Так, ученые обнаружили, что значительная часть опрошенных имеют нездоровый, преривыстый сон. На каждую сотню человек, 16% опрошенных не имели проблем со сном.

    Также респонденты рассказали, что расстройство сна они связывают со стрессами, испытываемыми на работе или в личной жизни. Ученые говорят о том, что подобные расстройства сна могут спровоцировать апноэ – остановке дыхания во сне.

    К группе риска исследователи отнесли людей, которые постоянно по утрам испытывают слабость, страдают от плохого самочувствия после сна. Правда, много людей не придают значения этим симптомам и не подозревают, к чему может привести постоянное расстройство сна. В любом случае, как советуют ученые, если человек замечает у себя подобные симптомы, необходимо проконсультироваться со специалистом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.