• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности ухода за бассейном

    Опубликовано: 2018-10-19 15:47:51

    Купание в бассейне любят и взрослые, и дети. Это приятная и полезная для организма процедура. Купание помогает снять стресс, улучшает кровообращение и циркуляцию крови, поднимает тонус мышц, способствует закаливанию организма, улучшает общее самочувствие.

    Собственный бассейн: новые возможности

    Собственный бассейн - отличная идея для загородного дома. Однако не стоит забывать, что обустройство бассейна - половина дела. Для того, чтобы постоянно наслаждаться кристально чистой и свежей водой, за бассейном нужно правильно ухаживать и регулярно очищать. Только тогда плавать будет комфортно и приятно. На состояние воды в бассейне влияют различные факторы, ее часто загрязняют различные вещества органического и неорганического происхождения.

    Очищаем бассейн: физические способы

    Это простой и очень доступный способ, его суть заключается в том, что мелкие частицы, мусор вылавливают с помощью подводного пылесоса, сачка или фильтра. Как показывает практика, наиболее эффективно использовать фильтр, который может собрать даже самые мелкие частицы, незаметные для человеческого глаза. В продаже можно найти такие виды фильтров:

    • песочные;
    • картриджные;
    • диатомовые.

    Однако какой фильтр вы бы не выбрали, чтобы водный поток эффективно очистился, для эффективной очистки насос стоит использовать как минимум 6 часов.

    Очищаем бассейн с помощью «химии»

    Способ заключается в использование химических средств для ухода за водой в бассейне. Этот способ имеет четыре цели:

    • Обеззараживание воды;
    • Регуляция кислотно-щелочного баланса (pH)
    • Дезинфекция воды.
    • Воспрепятствование появлению водорослей.

    Кстати, за большим выбором средств для ухода за бассейном лучше обратиться в AquaDoctor. Здесь вы можете купить химию для бассейна и наслаждаться купанием в чистой и свежей воде.

    Электрофизическая очистка

    Этот способ предусматривает использование ультрафиолетовых ламп, других приборов, выделяющих ионы серебра или меди.

    Этот способ подходит для людей, которые чувствительны к химическим препаратам и страдают алегрией на определенные химические средства. Как показывает практика, ионы серебра прекрасно уничтожают различные вредные микроорганизмы, медь легко разрушает водоросли, а ультрафиолетовые лучи  удаляют загрязнения органическими частицами.

    Уровень pH в бассейне

    Норма для воды в бассейне - 7-7,4. Поэтому этот показатель следует измерять хотя бы раз в неделю, а проводят замеры с помощью рН-метра. Если показатель не соответствует норме, следует использовать средства для регуляции. 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.