• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ebay подал в суд на Amazon за переманивание клиентов

    Опубликовано: 2018-10-19 10:30:30

    Компания Ebay обвинила Amazon в переманивании топовых продавцов на свою платформу. Лидеры мировой онлайн-торговли встретятся в американском суде.

    В эту среду, 17 октября, интернет-портал по купле-продаже товаров Ebay подал в суд Калифорнии (США) иск к Amazon за незаконное переманивание топовых продавцов на свою платформу, сообщает Deutsche Welle.

    Уточняется, что сотрудники Amazon в течение нескольких лет использовали систему электронной переписки компании Ebay, чтобы скрытыми сообщениями переманивать наиболее успешных торговцев на свою платформу.

    Ebay назвала это "широкомасштабным сговором".

    Также сообщается, будто с 2015 года агенты Amazon открыли десятки профилей как пользователи платформы Ebay, чтобы потом предлагать "сотням" клиентам продавать товары на Amazon. Эти действия, по мнению представителей Ebay, были направлены на то, чтобы умышленно навредить компании.

    Напомним, что в июле этого года состояние основателя Amazon Джеффа Безоса превысило $150 млрд. Бизнесмен стал самым богатым человеком за все время составления рейтинга богачей, опередив Билла Гейтса.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.