• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шизофрения: это не одна болезнь, а восемь разных заболеваний, с точки зрения генетики

    Опубликовано: 2018-10-18 20:44:05

    Американские генетики открыли для себя новый взгляд на шизофрению. По их мнению, это не одна болезнь, а восемь различных заболеваний, имеющих разные генетические профили, пишет USA Today.

    В исследовании ученые изучили генетические данные 4200 людей с шизофренией наряду с ДНК 3800 людей, не страдающих этим заболеванием. Оказалось, слуховые галлюцинации были связаны с одним генетическим профилем, в то время как спутанная речь была связана с другим набором генов. В результате ученые пришли к выводу, что шизофрения может проявляться в восьми различных генетических вариантах.

    Обычный человек имеет около 1% вероятности развития шизофрении, однако генетика может помочь предсказать шансы индивидуума на развитие болезни. Такой подход может позволить предпринять меры и предотвратить наступление болезни, считают исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.