• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать заточной станок

    Опубликовано: 2018-10-18 15:33:43

    С появлением первых металлических инструментов возникает необходимость их затачивать и шлифовать. В древности для этого использовали простые абразивные бруски, однако благодаря техническому прогрессу ситуация кардинально изменилась. Сегодня существует большое количество различных станков, которые за считанные минуты обострят любые ножи. Со временем эти приборы стали значительно меньше по размерам и их можно приобрести по вполне доступной цене.

    Конструкция точильного станка (другие названия - електронаждак или станок заточной) энергомаш тс-6010с очень проста, она состоит из рамы и закреплённого электрического мотора. Именно он обращает абразивный круг (или несколько кругов). Эти круги размещают в специальный кожух, который выполняет защитную функцию и даже в случае разрыва круга он защитит от ранения осколками.

    Есть кнопки, которые включают и выключают устройство,  защитный экран, который изготавливают из пластика. Он защищает глаза того, кто работает со станком.

    Какие бывают точильные станки

    Модели заточного станка разделяют на:

    • профессиональные
    • полупрофессиональные
    • бытовые.

    Разница между ними заключается не в конструкции, а качестве изготовление прибора. Именно от него и зависит сколько времени сможет работать станок. Например, очень качественные бытовые модели не смогут работать более 2 часов в день. А если прибор низкого качества, то 20 минут. Более 4 часов с перерывами может работать полупрофессиональный станок. А если нужен станок на полный рабочий день, то с этими задач справится только профессиональный прибор. Он может работать 8 часов и с двумя перерывами.

    Разние модели имеют разную мощность - в профессиональных моделей она обычно около 1000 Вт, полупрофессиональных - не более 700 Вт, а в бытовых -  250 Вт. Однако сейчас очень много различных моделей, которые сочетают критерии различных типов.

    На что обратить внимание при выборе станка

    Главное - четко знать с какой целью вы покупаете устройство и которые  объемы планируете выполнять. Для того, чтобы время от времени затачивать кухонные ножи дома, вполне достаточно круга, который имеет диаметр 125 мм. Однако если вы хотите пользоваться устройством каждый день, то лучше выбирать круг среднего диаметра.

    При покупке инструмента будьте осторожны - обращайте внимание на производителя и качество. Поэтому лучше покупать в проверенных точках продаж или заказывать на официальных сайтах. Так вы сможете приобрести оригинальный станок, а не подделку.

    Для точения кухонных ножей вполне достаточно мощности 400 Вт. Для более сложных задач лучше выбирать более мощные модели (от 700 Вт).
    Большое  преимущество станка для точения ножей - универсальность использования. А также - простота использования и надежность. Однако это при условии, что вы приобретете устройство надлежащего качества. Также обычно цена на заточной станок вполне доступна.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.