• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основы подготовки к туристическому походу

    Опубликовано: 2019-01-11 10:15:50

    Вот вы наконец получили заслуженный отпуск и теперь желаете провести его где-то вдали от родного города. Посмотреть на новые места, выбраться на природу, погулять по другим городам. В общем — отправляемся в туристическое путешествие. Естественно, к такому мероприятию важно правильно подготовиться.

    Для начала стоит убедиться, что в нужное вам место ходит общественный транспорт. Отправляетесь в другую страну? Здесь сложнее — покупайте билет к одному из городов той страны (допустим, через https://kasa.lux-reisen.com/booking/buses/ukr/lviv/hdansk/), а после прокладывайте маршрут по местным дорогам. Только убедитесь, что сами хорошо знаете местный язык или у вас в группе будет несколько человек, которые в совершенстве им владеют.

    Далее — подберите себе хороших попутчиков, на которых можно положиться. Старайтесь взять тех людей, которых хорошо знаете и которым доверяете. Распределите обязанности на время похода и выполняйте свои. Также стоит распределить поклажу, если вы собрались путешествовать пешком.

    Кстати — возьмите все необходимое. Список может быть весьма большим, но в кратком варианте выглядит следующим образом — палатка на всех (если группа небольшая), котелок для готовки, запас провизии, аптечка, сменная одежда, предметы личной гигиены, нож, топорик (дрова рубить), топливо (если вы пользуетесь газовой или керосиновой переносной плиткой), деньги, документы, компас, карта, часы (механические), фонарик. Самое необходимое указано, остальное — по необходимости и в зависимости от ситуации.

    Обувь и одежду подготовьте заранее. Убедитесь, что они не новые (новые предметы, в отличие от разношенных, имеют свойство натирать), удобные и без повреждений. При необходимости отремонтируйте и обязательно возьмите с собой ремонтный набор — мало ли что может произойти вдали от цивилизации.

    Последнее — обязательно обозначьте основную цель путешествие и ключевые точки маршрута. Также позаботьтесь о средствах связи. Если же вы отправляетесь в место, где поддерживать связь с родственниками или друзьями с помощью телефона невозможно, укажите им, куда вы отправляетесь и на сколько времени. В случае форс-мажора именно они смогут сказать спасателям, где вас искать.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.