• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загрязненный воздух провоцирует ожирение у пожилых людей

    Опубликовано: 2018-10-17 18:04:10

    Американские исследователи из Университета Брауна обнаружили повышенную концентрацию «гормона ожирения» (лептина) у пожилых людей, проживающих в районах с высоким уровнем загрязнения воздуха вследствие автомобильных выбросов, пишет Meddaily.ru.

    Ученые изучали влияние выбросов углерода, показателей мелких загрязняющих частиц в воздухе, а также уровень лептина у участников эксперимента. Оказалось, самые высокие показатели углерода в организме чаще всего находили у людей, которые испытывали финансовые трудности, имели высокое давление и диабет.

    Эксперты пояснили, что при высоком уровне лептина повышался риск болезней сердца, ожирения и диабета. Но даже при учете сторонних факторов средние показатели лептина были на 27% выше среди людей, в большей степени подвергавшихся воздействию загрязненного воздуха. Специалисты считают, что еще раз убедились во вредном воздействии загрязненного воздуха на организм человека.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.