• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские ученые будут диагностировать рак легких по воздуху, который выдыхает человек

    Опубликовано: 2018-10-17 16:24:16

    Томские специалисты говорят о том, что уже в скором будущем медики получат возможность определять наличие рака легких у пациента с помощью абсолютно новой методики.

     
      Научные сотрудники из Томского клинического центра решили провести лабораторные эксперименты, и как рассказывают авторы работы, новая уникальная технология позволит вовремя ставить диагноз рака легких у больных. Механизм заключается в том, что врач должен сделать анализ воздуха, который выдыхает человек.

    Клинические испытания доказали эффективность методики, а также надежность программного обеспечения. Как рассказывают исследователи, прибор определяет онкологию легких у пациентов с точностью до девяноста процентов.

    Научные сотрудники также отметили, что выдыхаемый воздух человеком способен показывать изменения, которые случаются в организме больного, при чем, это касается не только рака, но и других недугов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.