• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: менопауза не влияет на сексуальную жизнь женщин

    Опубликовано: 2018-10-17 14:44:28

    Всегда считалось, что женщина после наступления менопаузы теряет свою сексуальную активность.
    Недавно ученые Королевского колледжа в Лондоне заявили, что это совсем не так. По их мнению, влияние менопаузы на сексуальную жизнь очень преувеличено, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи посоветовали женщинам элегантного возраста просто поменять свое отношение к сексуальным предпочтениям, даже попробовать то, что ранее никогда не пробовали.

    Ученые наблюдали за добровольцами на протяжении четырех лет. Вывод ясен – уровень сексуальной активности остается на прежнем уровне, он одинаков и до наступления этого периода и после. Скорость сексуальной дисфункции была на уровне 22-23%.

    Получается, если женщина испытывает проблемы сексуального характера, это вовсе не говорит о том, что у нее наступила менопауза. И, как отметил ведущий автор исследования Тим Спектор: «Изменяя свое отношение к сексуальным желаниям, вы можете изменить положение вещей. Да, это удивительно, но иногда все становится значительно лучше именно с достижением бальзаковского возраста».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.