• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Армении Пашинян заявил об отставке, чтобы провести досрочные выборы

    Опубликовано: 2018-10-17 13:00:00

    Никол Пашинян договорился с политсилами Национального собрания. Если новый премьер-министр страны не будет избран парламентом дважды в течение двух недель, Армению ждут досрочные выборы в декабре 2018 года.

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян 16 октября заявил о своей отставке. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Новости Армении".

    Пашинян заявил о своей отставке после определенных договоренностей с парламентскими силами. Пашиняна заверили в отсутствии намерения выдвинуть своего кандидата на кресло главы правительства. С "Процветающей Арменией" даже был подписал соответствующий меморандум, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По информации СМИ, если они сдержат свое обещание, и новый премьер-министр страны не будет избран парламентом дважды в течение двух недель, то Национальное Собрание окажется распущенным, а Армению ждут досрочные выборы. Ориентировочной датой их проведения называется 9 декабря.

    Как сообщалось ранее, 11 октября Никол Пашинян заявил, что уходит в отставку для того, что бы в стране состоялись досрочные парламентские выборы. Их проведение в декабре было согласовано 8 октября 2018 года, спустя неделю после новых протестов в Ереване.

    2 октября в Ереване тысячи людей вышли на митинг к зданию армянского парламента по призыву Пашиняна. Это произошло после того, как парламент принял на внеочередном заседании во втором и окончательном чтении изменения в закон "О регламенте Национального Собрания", которые позволят депутатам подстраховаться от возможного роспуска парламента.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.