• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали методику, которая позволяет диагностировать рак за час

    Опубликовано: 2018-10-17 12:44:51

    Ученые из Российско-Американского противоракового центра разработали метод, благодаря которому можно провести диагностику рака всего за час, пишет U74.RU.

    Разработчики пояснили, что образец крови наносят на специальный слайд с пептидами, который сканируют. В результате на руках у специалистов оказывается иммунологическая подпись — индивидуальные связки аминокислот и антител в крови. Затем сотрудники Российско-Американского противоракового центра учатся определять по подписи онкологические заболевания. Сейчас проводятся сравнения анализов больных и здоровых людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На данном этапе ученые проводят доклинические испытания методики. Уже специалистами исследовано около 100 образцов крови. Точность методики превзошла все ожидания. Однако необходимо проанализировать более 1000 образцов, чтобы приступить к масштабным клиническим испытаниям. «Видно, что у всех больных подпись примерно одинаковая, то есть она повторяется. В этом суть технологии - выявить подписи, характерные для какого-то одного заболевания», - отметили авторы методики.

    Эксперты считают, что данную технологию можно внедрить однозначно в масштабах всей России. Но сначала, вероятно, будут проверять только людей из групп риска. В перспективе это приведет к развитию целой системы профилактики рака в России и разработке терапевтической вакцины.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.