• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увеличение размера юбки после 20 лет повышает риск развития рака груди

    Опубликовано: 2018-10-17 12:04:16

    Если размер юбки у женщины увеличивается на несколько размеров в среднем возрасте, то, возможно, это говорит о повышенном риске развития рака, считают ученые из Университетского колледжа Лондона.

    В исследовании специалисты наблюдали за 90 тыс. англичанок, рожденных в 50-х и 60-х годах. Женщин опросили о том, как менялся размер их юбки после 20-летнего возраста. Оказалось, что увеличение размера юбки на один размер каждые 10 лет было связано с 33% риском развития рака груди в период после менопаузы. Увеличение на 2 размера повышало риск на 77%.

    Специалисты отметили, что ожирение является фактором риска развития рака, особенно, если лишние килограммы расположены вокруг талии. По мнению ученых, отслеживание размера юбки может стать простым способом контроля риска развития рака груди. Известно, что физические упражнения и правильное питание могут снизить риск рака молочной железы на 40%. Поэтому увеличение размера юбки должно быть сигналом, что необходимо приложить усилия и начать бороться с лишними килограммами.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.