Спортсмены колледжа, которые играют в футбол и другие контактные виды спорта, чаще являются носителями метициллин-резистентного стафилококка, чем спортсмены неконтактных видов спорта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
Метициллин-резистентный стафилококк (MRSA) — бактерия, вызывающая сложно вылечиваемые заболевания у людей, такие как сепсис, пневмонии. Также его называют: золотистый стафилококк со множественной лекарственной устойчивостью, или оксациллинустойчивый золотистый стафилококк.
В ходе исследования специалисты выявили, что контактные виды спорта были связаны с удвоенным риском обнаружения MRSA в носу и горле, и, как правило, микроб находился там более длительное время, чем у спортсменов бесконтактных видов спорта, таких как бейсбол и гольф.
В течение двухлетнего исследования, в ходе которого ученые наблюдали за спортсменами колледжа, выяснилось, что MRSA был обнаружен в среднем у 8 - 31% среди испытуемых, занимавшихся контактными видами спорта, и у 0 – 23% спортсменов, отдающих предпочтение бесконтактным спортивным направлениям. Среди населения в целом количество людей, имеющих опасный микроб, составило 5 – 10%.
Ни один из спортсменов колледжа не имел симптомов MRSA-инфекции, однако у носителей этой бактерии значительно возрастает риск возникновения инфекции.
|
Новости рубрики:
Что нельзя делать в офисе: 10 важных правил
![]() Genetica e successo accademico: il ruolo dei geni parentali ![]() Bisexuality: characteristics and views of scientists ![]() Походка женщины может рассказать больше, чем кажется ![]() О чем думает женщина во время близости: секреты женской фантазии ![]() Как поцелуи влияют на настроение и влечение ![]() Когда бежать в ЗАГС не обязательно ![]() Энергия тела как ключ к желанию ![]() |
