• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские ученые: что будет полезным для печени

    Опубликовано: 2018-10-14 08:44:06

    Сколько уже сказано-пересказано и переписано о вреде алкоголя. И вот – неплохая новость для тех, кто любит «пропустить» рюмочку-другую. Ученые из Поднебесной придумали способ, как алкоголь сделать полезным для нашего организма.

    Специалисты Института проблем питания при Китайской академии наук в Шанхае обнаружили ген, который присутствует и у нас, и у животных. Это ген PPP1r3G, помогающий превращать алкоголь в гликоген. Заметим, не в жир! И именно это делает его полезным для такого органа, как печень, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проведя эксперименты над лабораторными грызунами, ученые обнаружили, что при активности данного гена, алкоголь превращается в гликоген, тем самым снижается накопление жира в печени.

    В общем то, открытие китайских ученых может помочь при разработке новых лекарственных препаратов, которые помогут уменьшить негативное воздействие алкоголя на организм.

    Как известно, жир приносит нашему организму вред. А гликоген является источником энергии. Один из авторов исследования Чен Ян полагает, что будущее за таблетками, которые будет стимулировать PPP1r3G.

    Ну а выводы ученых обнародованы в научном журнале Journal of Lipid Research.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.