• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные смогут предсказывать эпидемии заболеваний

    Опубликовано: 2018-10-13 19:04:39

    Научные сотрудники из Великобритании смогли разработать уникальную модель, которая дает возможность заранее предсказать эпидемию и распространение разнообразных заболеваний.

     
      С помощью этого прорыва медики получат уникальную возможность не просто определить начало эпидемии в определенном регионе, а также вовремя разработать методы защиты и остановки данного распространения недуга.

    Суть метода довольно проста – это сбор и анализ аналитических данных: показатели климата, рождаемости, качество жизни самих людей в регионе и так далее. С помощью перечисленных данных специалисты могут определить очаги эпидемии, а также проследить пути миграции через изучение различных видов животных и насекомых.

    Авторы работа утверждают, что таким образом можно следить за передвижением, а также свести последствия эпидемии к минимуму, это касается таки серьезных заболеваний, как вирус Зика, Ласса, Эболы и Рифт.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.