• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство препаратов от кашля бесполезны

    Опубликовано: 2018-10-13 17:24:47

    По мнению доктора Тима Балларда из Королевского колледжа врачей общей практики, большинство препаратов от кашля могут убрать заложенность носа и немного улучшить общее состояние, однако вряд ли помогут избавиться от самого кашля, пишет Meddaily.

    По мнению медика, быстро избавиться от кашля, спровоцированного вирусной инфекцией, нельзя. Он пройдет сам по себе, когда иммунитет полностью справится с вирусом, удалив его из организма. Баллард отметил, что многие продвигаемые лекарства против кашля, к тому же, содержат много сахара. Например, в недельной максимальной дозе для взрослого столько же сахара, что и в пяти батончиках Mars.

    Однако защитники лекарственных средств оправдывают пользу препаратов тем, что они и не должны избавлять от кашля, а просто снимать побочные симптомы. Лекарства на 100% безопасны, и проходят проверку перед выходом на рынок.

    Баллард признает, что некоторые лекарства, возможно, могут помочь. Однако по его мнению, самым действенным способом избавления от кашля являются домашние средства с лимоном или медом. Но если кашель не прошел меньше чем за 3 недели, нужно идти к врачу. Тревожными симптомами также являются кровь при кашле, одышка, лихорадка, спутанность сознания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.