• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрое снижение веса эффективнее, чем медленное похудение

    Опубликовано: 2018-10-13 17:15:32

    Новое исследование показало, что быстрое снижение веса может быть эффективнее, чем постепенное похудение, пишет Meddaily.

    Ученые наблюдали за тучными людьми, часть из которых проходила 12-недельный курс похудения, а остальные худели более постепенно в течение 36 недель. Согласно первой схеме, люди питались только заменителями еды (400-800 калорий в день). А вот при постепенном похудении требовалось уменьшить калорийность рациона на 500 калорий (с 2500 до 2000 для женщин). Испытуемые, которые смогли похудеть более чем на 12,5% от веса тела, были переведены на трехлетний режим питания, призванный поддержать вес.

    Результат показал, что 4 из 5 человек, сидевших на жесткой диете, смогли добиться желаемого результата. Среди испытуемых, худевших медленно, такого результата добились 50%. Оказалось, что участники первой группы реже потом набирали вес, хотя в целом обе группы набрали примерно 71% от скинутых килограммов.

    По мнению экспертов, жесткие диеты из-за быстрого похудения могут поддерживать мотивацию в людях, желающих получить нормальный вес. Чтобы обезопасить себя от авитаминоза, сидя на такой диете, лучше принимать БАДы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.