• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство коттеджных городков в Киевской области будет упорядочено генеральным планом развития области - Жовтяк

    Опубликовано: 2006-02-01 16:40:00

    Генеральный план развития территории Киевской области должен упорядочить строительство коттеджных городков.

    Как передает источник, об этом заявил на пресс-конференции в Киеве председатель Киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк.

    Он считает, что в настоящее время строительство коттеджей вблизи Киева ведется без учета перспективы развития территории области, без создания коммунальной инфраструктуры.

    «В дальнейшем такого не будет. Такое коттеджное строительство является очень далеким от представления о комфортном жилье. Это своеобразные гетто, в которых нет надлежащего освещения, водоотвода, тротуаров”, - сказал Е.Жовтяк.

    «Посреди улиц, как это делается сейчас, никто строить не будет. Такие дома будут сноситься по решению суда”, - отметил председатель ОГА.

    Он сообщил, что Генеральный план развития территории Киевской области находится в работе и должен быть завершен в течение ближайших двух лет.

    Инф. УНИАН





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.