• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство от рака кожи замедляет процесс старения

    Опубликовано: 2018-10-13 15:44:00

    Ученые нашли средство, которое способно продлить молодость. Международная группа молекулярных биологов исследовали препарат траметениб, используемый для лечения рака кожи, и протестировали его на мушках-дрозофилах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В результате оказалось, что препарат, который очень эффективен в борьбе с меланомой на последней стадии, укрепил здоровье насекомых и даже продлили им жизнь на 12%.

    Данный эффект достигался благодаря воздействию препарата на биосинтез белка Ras, замедляя не только процессы старения, но и отодвигая смерть.

    Ученые отметили, что мушкам, которым давали препарат с рождения удавалось продлить жизнь на 12%, чуть медленнее этот процесс наблюдался у мушек, принимавших препарат в более старшем возрасте.

    В настоящий момент ученые намерены разобраться в механизмах, отвечающих за процесс старения и попытаться их изменить.

    Уже в ближайшее время планируется начать работы по созданию уникального препарата, который способен продлить человеку здоровую жизнь.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.