• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дружные братья и сестры развивают друг у друга сочувствие

    Опубликовано: 2018-10-13 14:28:07

    Считается, что мальчики меньше девочек привязываются к родным. В ходе исследования ученые из Университета Бригама установили, что мальчики привязаны к родным братьям и сестрам так же, как девочки.

    В течение трех лет специалисты наблюдали за 308 парами сестер и братьев подросткового возраста. Оценивалось развитие подростков, а также отслеживалось качество их отношений с друзьями и членами семьи. Ученые заметили, что отношения с братьями и сестрами развивали у подростков сочувствие и альтруизм.

    Эксперты пришли к выводу, что родителям необходимо приложить все усилия, чтобы между детьми были хорошие отношения. У мальчиков, которые враждовали с родным братом, в дальнейшем чаще появлялись проблемы с поведением. Однако родителям необходимо не только предотвращать конфликты. Важно, чтобы дети общались и дружили.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.