• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мезотерапия лица: малотравматично, но не всегда безопасно

    Опубликовано: 2018-10-12 19:04:11

    Мезотерапия на сегодняшний день - едва ли не самая популярная косметическая процедура с широчайшим спектром применения. Ее называют «уколами красоты», которым лечат все от сухости и шелушения лица до глубоких возрастных изменений, причем как на лице, так и на теле. Мезотерапия представляет собой введения микродоз активных веществ, витаминных коктейлей. Большим спросом пользуется именно мезотерапия лица, которое, как известно, является нашей визитной карточкой, но на нем как назло проявляются все проблемы организма, связанные и с возрастными особенностями, последствия стресса, усталости, физиологические особенности кожи.

     

    Показания к проведению

    Сухость и чрезмерная жирность кожи лица, угревая сыпь, недостаток витаминов, дряблость, усталость, мелкая сеточка морщин, «гусиные лапки» у глаз или выраженные морщины, второй подбородок - все это является показаниями к проведению мезотерапии на лице.


    В зависимости от имеющейся проблемы врач подбирает необходимый состав, которым будет обработана одна зона или все лицо. Затем готовится коктейль, из не менее пяти препаратов, который немедленно водится в кожу.

    Перед тем, как записаться на процедуру необходимо откровенно поговорить со специалистом о вашем здоровье. Мезотерапия хоть и считается малоинвазивной, а значит, малотравматичной процедурой, она в любом случае предполагает и физическое вмешательство в кожу, и вливание химического препарата, который может дать аллергическую реакцию.

     


    Уставшая кожа


    Говоря о мезотерапии как о введении витаминного коктейля, в первую очередь целесообразно упомянуть необходимость ее для так называемой уставшей кожи лица. Особенно это рекомендуется людям, страдающим от стрессов, недостатка кислорода, когда цвет лица оставляет желать лучшего, а также, конечно, для курильщиков, которые нередко отмечают сухость кожи и тусклый цвет. Здесь и находит себе применение мезотерапия как сбор полезных веществ для кожи, витаминов, возвращающих лицу сияние и свежий, отдохнувший вид. Акне, обильные угревые высыпания лечатся антисептическим коктейлем.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.