• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кассовые чеки представляют опасность для здоровья

    Опубликовано: 2018-10-12 17:44:55

    Отказ от получения чека на кассе поможет не только сохранить окружающую среду, но и может защитить здоровье человека, считают американские исследователи из Университета Миссури.

    Согласно результатам последнего исследования, печатное покрытие на бумажных магазинных чеках содержит бисфенол А (BPA). В свою очередь BPA может привести к нарушению работы эндокринной системы, которая отвечает за выработку гормонов в организме. BPA также содержится в пластике и обработанных продуктах питания. Это соединение ранее связывали с повышенным риском астмы, сердечно-сосудистых заболеваний, а также репродуктивных расстройств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые наблюдали за мужчинами и женщинами, которые держали магазинные чеки в руках после использования дезинфицирующего средства. Оказалось, что на руках испытуемых было большое количество BPA, а также соединение попало в кровь.

    Эксперты пришли к выводу, что использование BPA или других подобных химических веществ в термобумаге, используемой для чеков, представляет собой угрозу для здоровья человека.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.