• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые объяснили, почему бывают хорошие и плохие люди

    Опубликовано: 2018-10-11 20:24:39

    Биологи из Швеции вместе со своими коллегами из Великобритании организовали эксперимент, который должен был помочь определить специалистам тот факт, что люди делятся на хороших и плохих.

     
      Исследование помогло специалистам сделать вывод, что большая часть населения планеты изначально предрасположены к одному из этих двух поведенческих стилей: такие паттерны кодируются на генетическом уровне. Специалисты создали комплексную математическую модель, что помогло им исследовать эволюцию социальных взаимосвязей у людей, а также у существ, которые были перед ними.

    Биологам удалось обнаружить элементы, которые помогают уменьшить альтруистически настроенных представителей колонии.

    Олоф Леймар, один из авторов эксперимента, рассказывает: «Поведение человека – это сложнейший комплекс социальных и генетических факторов, с помощью которых и устанавливается баланс между интересами индивида и интересами социума, к которому он принадлежит. Даже самые малые отклонения в данном хрупком равновесии делают стиль поведения либо хорошим, либо плохим».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.