• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дуглас вновь борется с раком гортани?

    Опубликовано: 2018-10-11 14:09:15

    Дуглас вновь борется с раком гортани?

    Рак гортани – достаточно распространенное заболевание, чаще всего развивающееся у мужчин после 50. С такой проблемой несколько лет тому назад довелось столкнуться и известному актеру Майклу Дугласу. Какие симптомы должны послужить сигналом для обращения к доктору для проведения тщательной диагностики на наличие онкопатологии?

    Майкл Дуглас переживает рецидив онкозаболевания после лечения рака гортани за границей

    лечение рака гортани за границей Майкла Дугласа

    Не так давно СМИ запестрели сведениями о том, что у Майкла Дугласа обнаружен рецидив рака. Среди непосредственного окружения звезды поговаривали, что ситуация очень серьезна. Позже актер (ему на тот момент был 71 год) опровергает такую информацию, объявив, что недавние проверки показали: он полностью вылечился от рака. Напомним, что в 66 лет у актера нашли рак горла IV стадии. В это время Кэтрин Зета-Джонс стала ему больше чем женой - практически сиделкой. Когда ей стало известно о заболевании супруга, она отказалась от всех контрактов, гастрольных туров и находилась с ним. У Майкла диагностировали онкологию уже при формировании твердого образования размером с орех в области языка. Позже ему понадобилось несколько месяцев терапии.

    Затем актеру потребовалось пройти химию и радиотерапию. Он сбросил пару килограммов, лицо осунулось, стало более старым. Узнав о печальном прогнозе, Майкл распродал свои активы, переписал завещание. Согласно информации папарацци, он даже высказал пожелание, чтоб его прах был развеян над Бермудами (тут проживали многие годы назад его предки).

    В этот непростой период супруга Кэтрин после пережитого стресса неоднократно ложилась в психиатрическую лечебницу. Весной 2013 г. она вновь попадает в клинику, а в августе актер делает заявление о том, что подает на развод из-за затяжных депрессий супруги.

    Однако пара смогла сберечь отношения. После расставания на шесть месяцев Майкл Дуглас с Кэтрин Зета-Джонс вновь сходятся, а в ноябре 2015 г. отмечают 15-летие своей совместной жизни.

    Признаки рака гортани. Когда следует идти к доктору?

    Рак данной локализации принято считать одним из наиболее частых типов онкозаболеваний после опухолей молочных желез, простаты. Обычно такой диагноз бывает среди представителей сильного пола, уже достигших 40-летнего возраста.

    В группу риска включили также тех, кто курит, и людей, которые злоупотребляют спиртным. Под шансы заработать рак этого вида подпадают пациенты, когда-либо болевшие ларингитом, либо те, у кого он приобрел хронический характер.

    При таком диагнозе, подтверждают сотрудники международной компании Онкомедик, нет окончательного списка признаков, которые дадут понять больному, что у того рак. Зачастую симптоматика оказывается нечеткой, даже онкологи с большим опытом могут быть не уверены, не изучив до конца результаты анализов. Однако специалисты называют ряд главных признаков, которые должны стать сигналом для обследования. Такие симптомы должны настораживать, а также убедить поскорее пойти к доктору:

    • внезапная смена голоса без болезненности;
    • видимая опухоль около горла;
    • сложности с проглатыванием еды;
    • болезненность в этой области;
    • белесые пятна на слизистых рта, горла;
    • язвы, как правило, причиняющие значительный дискомфорт;
    • постоянный кашель влажного типа;
    • боль внутри ушей;
    • одышка, комок в горле;
    • неприятный запах изо рта;
    • отхаркивания с примесями крови;
    • рост лимфатических узлов на теле;
    • ощущение слабости, скорая утомляемость.

    Если появились характерные или даже косвенные признаки, указывающие на возможность рака, необходимо обратиться к специалисту за комплексной диагностикой и приступить к лечению недуга в том случае, когда диагноз подтверждается. Только тогда пациент может надеяться на абсолютное излечение от рака, скорейшее выздоровление. Если вам все же довелось столкнуться с коварной болезнью, очень важно сразу обратиться туда, где помогут решить проблему с онкологией наиболее эффективно. Детальную информацию о терапии и ценах на лечение рака гортани за границей вы найдете на странице сайта компании, занимающейся организацией курса за рубежом.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.