• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев планирует установить с Лондоном зону свободной торговли

    Опубликовано: 2018-10-11 14:00:48

    После Brexit Украина станет для Объединенного Королевства одним из ключевых партнеров.

    Великобритания после выхода из состава Евросоюза намеревается углублять экономическое сотрудничество с Украиной. Об этом заявил министр международной торговли Великобритании Лайам Фокс, сообщает Укринформ.

    По словам министра, ключевой задачей сейчас является “предоставление уверенности компаниям, которые уже работают между Украиной и Великобританией.

    Мы определили Украину одним из приоритетных рынков для Британии после Brexit. Наш план - еще больше улучшить и либерализовать торговые отношения между нами Чиновники в Объединенном королевстве и Украине совместно работают над разработкой двустороннего соглашения, которое повторит достижение Зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, вступит в силу по завершении переходного периода”, - заявил Фокс.

    Напомним, на референдуме 23 июня 2016 года 52% британцев проголосовали "за" выход из объединения стран, а 48% - за то, чтобы остаться в ЕС. Шотландия и Северная Ирландия в целом были не против остаться в ЕС, Англия и Уэльс пожелали выйти.

    В конце сентября 2018 года премьер-министр Великобритании Тереза Мэй признала, что переговоры по Brexit зашли в тупик.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.