• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия стремится усилить торговые связи с Украиной - СМИ

    Опубликовано: 2018-10-11 09:00:25

    Великобритания будет противостоять российской агрессии после выхода из Европейского Союза, усилив торговые связи с Украиной и поддерживая санкции ЕС. С таким заявлением должен выступить министр внешней торговли Великобритании Лиам Фокс, передает УНН со ссылкой на The Times.

    Фокс намерен заявить, что Великобритания выступает за “солидарность и единство” с Украиной, и что поддержка этой страны и давление на Россию не затормозят после Brexit.

    На прошлой неделе чиновники Уайтхолла начали переговоры с украинскими коллегами.

    Бывший министр обороны Фокс сегодня должен выступить на Лондонском бизнес-форуме в Лондоне перед британскими и украинскими бизнесменами.

    “Мы сегодня здесь не только для углубления торговых связей между нашими народами, но и в знак проявления солидарности и единства перед внешней агрессией. Наш выход из ЕС не меняет обязательства Великобритании по развитию, росту и процветанию Украины. Также это не меняет нашу преданность санкциям против России. Действительно, мы принимаем меры, чтобы обеспечить беспрепятственный переход санкций в законодательство Великобритании в день выхода из Европейского Союза”, – сказал министр.

    Отмечается, что Фокс должен указать на “огромные коммерческие возможности” для британских компаний в Украине.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.