• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • EMC запускает дисковый массив в 1 петабайт

    Опубликовано: 2006-02-01 15:01:00

    Компания EMC сделала для любителей хранить огромные объёмы информации поистине царский подарок. Действительно, прежде чем читать о последнем анонсе от этой фирмы стоит присесть, ведь именно она первой в мире сумела построить дисковый массив объёмом в полный петабайт (1024 терабайт).

    Symmetrix DMX-3 стал лишь частью пресс-объявлений, которые EMC недавно сделала в Лондоне. Именно там представители компании пообещали, что в 2006 году мир услышит самое большое количество анонсов от этой фирмы. Новую дисковую систему EMC позиционирует как своеобразный «конструктор» способный удовлетворить любителей дешевизны и клиентов не жалеющих денег.

    Основой для этой дисковой системы стали 500-гигабайтные жёсткие диски. Самая «доступная» модель DMX-3 состоит из 96 дисков, общим объёмом в 480 терабайт стоит около 250 тысяч долларов. DMX-3 ёмкостью в петабайт стоит до 4 миллионов долларов! Руководство EMC не боится таких заоблачных цен, так как спрос на их продукцию непрерывно растёт: если в 2002 году Европа, Средний Восток и Африка составили около 22% всех доходов EMC, то в 2005 оттуда подняли почти 36%.

    Инф. 3DNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.