• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые предложили неожиданный способ решения проблемы сидячей работы

    Опубликовано: 2018-10-09 18:44:55

    Известный факт, что сидячая работа оказывает прямое влияние на развитие целого ряда болезней. Но не каждый человек после работы может уделить время тренировкам и активно провести свободное время, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Учёные нашли решение данного вопроса. Они предлагают частые прогулки по офису, советуют долго не сидеть на одном месте и периодически делать небольшую разминку на 5 – 10 минут. Существует вариант и нового формата совещаний, так называемых «совещаний на ходу».

    По результатам исследований был сделан вывод, что в случае если хотя бы одно обычное совещание будет заменено на более активный вариант, то это повысит физическую активность сотрудников компании. Исследователь из университета Майами сообщает, что для поддержания здоровья человек должен уделять физической активности до 150 минут в неделю или 30 минут в день.

    Другая группа учёных выдвигает идею о замене стандартных рабочих столов. На их месте стоит поставить высокие конторки, за которыми люди смогут работать стоя. По мнению исследователей это положительно скажется на продуктивности труда во время рабочего дня. Проведённые эксперименты с высокими столами подтверждают данное утверждение и показывают повышение производительности труда более чем на 40%.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.