• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За что в Китае задержан президент Интерпола: подробности

    Опубликовано: 2018-10-09 14:45:53

    "Мэн выбрал неверный путь и теперь может винить только самого себя", - заявили власти Китая.

    Президент Интерпорла Мэн Хунвэй задержан по подозрению во взяточничестве, заявили китайские власти. Об этом сообщает издание Le Parisien.

    "Мэн выбрал неверный путь и теперь может винить только самого себя", - заявил министр общественной безопасности КНР Чжао Кечжи.

    По данным журналистов, Мэн подозревается в незаконном содействии компании, работающей в сфере борьбы с киберпреступностью. Впрочем, такие обвинения говорят скорее о желании властей КНР расправиться с политическими оппонентами, а не об искоренении коррупции, отмечает издание.

    Сообщается также, что с 2012 года по инициативе китайского лидера Си Цзиньпиня в стране проводится кампания по борьбе с коррупцией. В незаконном обогащении был уличен бывший министр общественной безопасности КНР Чжоу Юнкан. В сегодняшнем заявлении китайских властей говорилось в том числе и о связях Хунвэя с Юнканом - нынешний президент Интерпола построил себе карьеру в аппарате безопасности как раз при нем.

    Ранее СМИ сообщали о пропаже Мэн Хунвея. Позже появилась информация о том, что его сразу же после прилета в КНР задержали местные органы правопорядка. Сегодня стало известно, что Хунвэй подал в отставку.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.