• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криосауна: чем холоднее, тем лучше

    Опубликовано: 2018-10-06 17:24:41

    При слове «сауна» люди, как правило, представляют себе место, где можно хорошенько прогреться, пропотеть или поучаствовать в соревновании на выносливость. Криосауна подарит вам принципиально новые ощущения, которые, несмотря на определенную специфику, принесут только пользу.

     

    Как появилась криосауна

    Температура в криосауне может достигать отметки в 120-180 градусов ниже нуля. Непосвященному в тонкости подобной терапии такая температура кажется слишком экстремальной, большинство людей считают, что подобные температуры вызывают невыносимую боль и приводят к образованию ран. На самом деле все с точностью до наоборот, визит в криосауну перевернет ваше представление об экстремально высоких температурах.


    Применение криосауны – одна из самых популярных процедур в области криотерапии. Лечение экстремально низкими температурами давно известно человечеству и уже долгое время применяется для профилактики и лечения многих заболеваний.

    Изобретение современной криосауны приписывают японцам, но судя по историческим свидетельствам, тысячи лет назад лечение холодом широко применял уже Гипократ. С течением времени криовоздушная терапия (обработка тела охлажденными до экстремально низких температур газами) становилась все более и более популярной, не последнюю роль в развитии криотерапии сыграло появление новых технологий, которые позволили сделать процедуру более комфортной и легкой в исполнении.

     
    С момента изобретения криосауны в стране Восходящего Солнца , технология претерпела обширные модернизации. Лечение холодом взяли на вооружение жители Европы, последними приобщились к этому клубу американцы.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.