• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые упростили выявление опасных инфекций

    Опубликовано: 2018-10-06 16:44:21

    Группа ученых из США создала аппарат, значительно ускоряющий диагностику инфекционных болезней тканей. Об этом пишет Zee News. Если современным устройствам требуется больше часа на один этап диагностики, то разработанная технология справляется с той же задачей за 3,5 минуты. При этом сокращаются расходы на проведение медицинского исследования по выявлению патогена, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Традиционная полимеразная цепная реакция (ПЦР) работает хорошо, однако требует много времени. В результате из-за загруженности лабораторий врачи получают результат о той или иной инфекции у пациента через 3-7 дней. Молекулярная диагностика DOTS qPCR ускоряет и удешевляет процесс.

    На забор биологического материала и само исследование у больницы, со слов ученых, должно уходить не более 10 минут. Это позволит быстрее обнаруживать инфекцию и начинать ее целенаправленное лечение.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.