• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярные пару чашек чая в день помогут значительно снизить агрессивную форму рака яичников

    Опубликовано: 2018-10-06 15:24:47

    Высокое потребление чая снижает риск развития эндотелиального рака яичников, который является пятой по значимости причиной смерти от рака среди женщин. Целебные свойства напитка связаны с высоким содержанием флавоноидов (тип антиоксидантов), сообщили сотрудники из медицинской школы Университета Норвич в Восточной Англии.

    Ученые изучали диетические предпочтения более 170 тыс. женщин в течение трех десятилетий. Оказалось, что всего пару чашек черного чая ежедневно могли снизить риск развития этого смертоносного вида рака на 31%.

    Эксперты пока не поняли весь механизм действия антиоксидантов, но известно, что флавоноиды снижают воспалительные процессы в клеточных сигнальных путях. Так, в частности, вполне возможно, что они уменьшают пролиферацию раковых и индуцируют апоптоз, или запрограммированную смерть раковых клеток.

    Эксперты считают, что употребление чая — очень легкий и приятный способ профилактики столь опасного вида рака. Также в качестве профилактики рака яичников рекомендуется употреблять яблоки, виноград, чернику, красное вино, темный шоколад, цитрусовые, лук.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.