• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазер для удаления тату может лечить шрамы от угрей

    Опубликовано: 2018-10-06 12:24:49

    Лазер, который обычно используется для удаления татуировок, может быть также использован для лечения рубцов от акне, утверждают специалисты из Центра лазерной хирургия кожи в Нью-Йорке, США.

    В исследовании приняли участие 17 человек, у которых были на лице шрамы от угревой сыпи. Специалисты провели в общей сложности каждому участнику по шесть сеансов воздействия лазером за период от четырех до восьми недель. Каждый сеанс был продолжительностью 10-15 минут.

    В результате даже те, кто имели более глубокие шрамы от угревой сыпи, были довольны результатами. Рубцы у испытуемых уменьшились от 25 до 50% спустя месяц после окончания лечения. Улучшения продолжали сохраняться спустя три месяца согласно сделанным фото до и после лечения.

    Пациенты сообщили, что они были очень довольны результатами лечения. Эксперты считают, что данная лазерная методика может быть новым способом избавления кожи лица от следов угревой сыпи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.