• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Включение йогурта в ежедневный рацион защитит от диабета 2 типа

    Опубликовано: 2018-10-06 06:34:55

    Ежедневное употребление йогурта снижает риск развития сахарного диабета 2-го типа на 18%, считают гарвардские исследователи, США.

    Ученые изучили результаты трех крупных исследований, в которых в общей сложности приняли участие около 200 тыс. медицинских работников. Все участники прошли опрос с целью определить состояние здоровья и уровень потребления молочных продуктов в начале исследования. В результате за период исследований было выявлено более 15 тыс. случаев развития сахарного диабета 2-го типа.

    Оказалось, что высокий уровень употребления йогурта способствует снижению риска развития сахарного диабета 2-го типа. Исследователи также приняли во внимание такие факторы, как хронические заболевания у участников, их пищевые привычки, возраст и индекс массы тела.

    В ходе следующего этапа ученые сравнили полученные результаты с данными ряда других исследований, которые так же изучали связь между употреблением молочных продуктов и вероятностью развития диабета 2 типа.

    В результате подсчетов оказалось, что ежедневное употребление в пищу около 28 граммов йогурта способствует снижению риска развития диабета на 18%.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.