• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: человек может видеть одиночные частицы света

    Опубликовано: 2018-10-05 14:44:11

    Международная группа ученых из Великобритании. Соединенных Штатов Америки и Австрии организовали уникальный эксперимент, который помог определить, что сетчатка глаза человека способна фиксировать маленькие порции света, к примеру, один фотон, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Физикам удалось разработать уникальный прибор. Он испускает скоррелированные пары фотонов. Одна из этих частиц была направлена в глаз респондента, а втора на сенсор высокочувствительной камеры.

    В эксперименте приняли участие более одной тысячи респондентов, они должны были почувствовать воздействие единичного фотона. Изучив результаты огромной научной работы, авторы увидели явную тенденцию к обнаружению фотона. Другими словами, глаз человека способен фиксировать маленькую порцию света.

    Авторы работы рассказывают: «Эта работа, которая была проведена в сороковых годах прошлого века, помогла установить, что минимальная порция фотонов, которую человек способен чувствовать – это пять – семь штук, но наше исследование доказало, что больше половины участников могут чувствовать воздействие одного фотона».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.