• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гинекологи дают шанс забеременеть женщинам во время менопаузы

    Опубликовано: 2018-10-05 10:44:13

    Греческие ученые обнародовали результаты своих исследований, в результате которых был найден способ освобождения оплодотворенных яйцеклеток у женщин, вступивших в период менопаузы. Как сообщает журнал «New Scientist», произошло это в Хельсинки на ежегодной встрече Европейского общества репродукции человека и эмбриологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как известно, количество яйцеклеток с течением жизни у каждой женщины постепенно уменьшается, а после 45-50 лет воспроизводство яйцеклеток в яичниках совсем прекращается. Об этом вам может рассказать любой квалифицированный гинеколог. Однако греческие гинекологи обнаружили способ, при помощи которого можно побудить яичники к дальнейшей выработке яйцеклеток. Медики попробовали использовать в качестве стимулятора PRP — технологию обогащения крови тромбоцитами плазмы, которая обычно применяется при лечении обширных ран, поврежденных костей и тканей. Оказалось, что PRP оказывает благотворное влияние на яичники, как бы пробуждая их, и помогает восстановить менструальный цикл.

    Как утверждают греческие исследователи, при использовании PRP в качестве стимулятора положительных результатов можно добиться среди пациенток, менопауза у которых длится уже достаточно длительное время. Так у одной из женщин даже после 5-летнего перерыва вновь начались менструации и яичники начали вырабатывать яйцеклетки.

    «Мы подарили огромному числу женщин еще один шанс стать счастливыми матерями!» — не без гордости говорят про свое изобретение его авторы.

    Репродуктивная функция человека и женщины – это важнейший элемент жизни, со временем большинство женщин мечтают родить ребенка, да и не одного, однако если не следить за своим здоровьем, не лечить симптомы и само заболевание, не посещать врача, может стать причиной проблем и даже бесплодия. Только постоянное посещение гинеколога помогает обнаружить проблемы и заболевания, поддерживать правильную работу организма женщины в проблемных ситуациях, а также получить ответы на интересующие вопросы, на которые Интернет может отвечать не всегда верно, если вы нашли «плохой» сайт.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.