• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО создает в Украине центр по защите киберпространства — Столтенберг

    Опубликовано: 2018-10-05 13:00:23

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что альянс помогает Украине в создании центра по защите киберпространства.

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что Украине оказывают разностороннее воздействие и помощь в создании центра по защите киберпространства, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Об этом сообщает пресс-служба альянса.

    "В настоящее время НАТО помогает Украине в создании центра реагирования на киберинциденты, который будет одним из способов помочь ей справиться с инцидентами или попытками вмешаться, вторгнуться или взломать их киберсети", — заявил Йенс Столтенберг, отвечая на вопрос о том, возможно ли сотрудничество между НАТО и Украиной перед выборами в вопросах предотвращения кибератак.

    Он также сообщил, что у НАТО есть целевой фонд для киберзащиты.

    "Итак, мы уже предоставляем такую ​​помощь, и я пообещал президенту Порошенко, когда он был здесь на саммите НАТО, что союзники по НАТО продолжат оказывать поддержку, в том числе в целевые фонды", — резюмировал Столтенберг.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.