• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские ученые создали программу для быстрого поиска тайн иммунитета

    Опубликовано: 2018-10-04 19:04:33

    Создатели программы утверждают, что она позволит значительно ускорить поиск методик лечения множества болезней, которые связаны иммунными нарушениями в организме человека.

     
      Как выяснилось, программа VDJviz (именно такое название получил данный программный продукт) способна создавать множество неких виртуальных геномов и анализировать их взаимосвязь с изменениями свойств человеческого иммунитета. По словам разработчиков, это позволит оптимизировать работу по разработке и проверке новых научных гипотез, связанных с формированием и функционированием системы адаптивного иммунитета. Важным моментом является то, что анализ таких данных важен не только в теоретическом плане, но также может пригодится и при решении многих задач на практике. К примеру, в поисках новейших методик лечения аутоиммунных заболеваний, аллергии и рака.

    Одним из несомненных достоинств VDJviz является то, что она не требует от пользователя каких-то особых навыков в программировании или опыта работы с компьютерным кодом. Разработчики подготовили две версии программы — офлайн и онлайн. Последняя, кстати, уже доступна для скачивания в сети Интернет.

    Российские биологи выразили надежду, что разработанная ими программа найдет достойное применение при изучении причин сбоев в иммунной системе человека и поможет бороться с рядом тяжелых заболеваний.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.