• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Включенный свет во время сна делает рак груди устойчивым к лечению

    Опубликовано: 2018-10-04 18:08:47

    Включенный в ночное время сна светильник будит клетки рака молочной железы, делая формы этой онкологии устойчивыми к лечению, сообщили исследователи из Университета Тьюлейн в США.

    В ходе исследования ученые выяснили, что включенный свет во время ночного сна отключает производство гормона мелатонина. Это, в свою очередь, приводит к полной устойчивости рака молочной железы к воздействию препарата тамоксифена, который назначают при этом заболевании.

    Эксперты пояснили, что высокие уровни мелатонина, которые должны вырабатываться во время ночного сна, выключают на этот период механизмы роста раковых клеток. Если же организм не получает гормон из-за воздействия света в спальне, то клетки рака продолжают расти, игнорируя при этом воздействие лекарства.

    Ученые считают, что результаты исследования имеют потенциально огромные последствия для женщин, страдающих от рака груди и принимающих тамоксифен.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.