• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли покупать бумажные обои

    Опубликовано: 2018-10-03 19:38:15

    Сравнительно недавно бумажные обои считались чем-то дешевым и некачественным. Появились разные другие подвиды обоев, изготовленные из других материалов (вплоть до шелка или даже тростника), однако развитие этого материала продолжалось. Как ни странно, но сегодня бумажные обои нельзя назвать самым плохим выбором.

    Почему же продолжают покупать бумажные обои? Причин несколько и одна из главных — их стоимость. Они были и остаются самым дешевым отделочным материалом такого типа. Так что можно хорошо сэкономить на их покупке (они обойдутся где-то в половину дешевле, чем обои средне-высокого ценового сегмента, не говоря уже об «элитной» продукции). К тому же они являются проверенным экологически безопасным материалом, подходят для оклейки всех помещений (кроме кухни, ванны и санузла), да и бумага «дышит», что полезно для вентиляции стен.

    Вторым важным нюансом является разнообразие выбора. Вариантов принта очень много, здесь есть и растительная тематика, и животная, и абстракции. В общем все, что угодно. А если все равно не найдете ничего подходящего, можно взять бумажные обои под покраску и нарисовать на них именно то, что вам хочется.

    При использовании таких обоев следует помнить — они не очищаются. Так что детские рисунки, кляксы, случайно оставленные следы в прихожей, останутся на таких обоях навсегда. Кроме того, этот материал относительно быстро выгорает, так что позаботьтесь о том, чтобы на них не попадали прямые солнечные лучи. И этот нюанс, кстати, является единственным существенным недостатком. Впрочем, если взять двухслойные модели, то этот недостаток смазывается — они практически не выгорают, хоть чистить их все равно сложно.

    По обработке обои из бумаги являются лучшими, ведь их можно клеить (практически любыми составами), резать ножницами или монтажным ножом. Следует только при поклейке помнить, что перед тем, как клей засохнет, из-под обоев нужно «выдавить» тряпочкой все пузырьки воздуха. И именно поэтому они были и остаются популярными.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.