• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недосыпание провоцирует негативный настрой

    Опубликовано: 2018-10-03 17:24:41

    Американские исследователи из Университета Бингемтона обнаружили, что люди, которые поздно ложатся и рано встают, чаще имеют негативный настрой.

    В исследовании приняли участие 1 тыс. студентов. Их попросили заполнить несколько анкет и выполнить две задачи. Ученые в этот момент наблюдали за испытуемыми, оценивая, насколько сильно студенты беспокоились и склонны были размышлять или зацикливаться на чем-то. Именно из этих компонентов складывается негативное мышление.

    Также всех добровольцев спросили о режиме их сна, и кем они себя считали — «совами» или «жаворонками». Оказалось, что люди, которые меньше спали и позже ложились, более склонны к негативному мышлению. Чаще всего негативные мысли возникали у студентов, которые относили себя к «совам».

    Эксперты пришли к выводу, что нарушение режима сна и его недостаток, судя по всему, может быть причиной негативного настроя. Исследователи предлагают новый способ избавления от подобных психологических проблем. Соблюдение определенного режима сна — это достаточно просто и не требует материальных затрат.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.