• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи доказали преимущество откладывания дел на потом

    Опубликовано: 2018-10-03 15:08:44

    Ученые определили, насколько велико влияние на прокрастинацию (склонность к откладыванию важных дел на потом) генетических и приобретенных факторов, а также главное преимущество этой черты характера.

    Согласно информации, ученые из Колорадского университета, город Боулдер, исследовали 386 пар близнецов как гомозиготных, так и гетерозиготных. Эксперимент показала, что прокрастинацию определяют факторы, примерно на 28% связанные с генетикой и на столько же – с влиянием окружающей среды.

    Психологи также выяснили, что склонные к прокрастинации люди обладают более гибким умом, чем те, кто выполняют дела заранее. В частности, несмотря на низкую степень сосредоточенности на выполнении какой-либо задачи, они гораздо легче остальных переключаются на решение других вопросов, существенно отличающихся от предыдущих.

    Издание указывает, ученые намерены лучше понять генетические особенности прокрастинации. Как отмечают психологи, это исследование может помочь людям, имеющим подобное свойство, планировать свое время и распределять силы и возможности для решения важных задач.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.