• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корсеты доказали свою эффективность в лечении сколиоза

    Опубликовано: 2018-10-03 12:04:58

    Корсеты около века используются для исправления осанки, однако результаты исследований, касающихся эффективности этого метода лечения, оставались весьма противоречивыми. В ходе нового исследования была доказана эффективность ношения корсета как метода консервативного лечения сколиоза у детей и подростков.

    В исследовании приняли участие группа канадских и американских подростков в возрасте от 10 до 15 лет, страдающих сколиозом с углом деформации 20-40 градусов. Пациентов разделили на две группы. Испытуемых первой группы попросили носить корсет по 18 часов в день, остальные подростки находились под наблюдением ортопедов.

    Оказалось, подростки, носившие корсеты, в 72% случаев показали успешные результаты лечения сколиоза. Чем дольше пациенты носили корсеты, тем лучше были результаты. Так, примерно 90% вылечившихся от сколиоза детей носили корсеты в течение 13 и более часов в день. Во второй группе от сколиоза избавилась примерно половина (48%) детей.

    Результаты исследования дают врачам-ортопедам основание настаивать на использовании корсетов для лечении сколиоза. Также известно, что проблемы с позвоночником нередко существуют наряду с проблемами ног, стоп, потому для более эффективной коррекции зачастую медики рекомендуют использовать и индивидуально подобранную ортопедическую обувь.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.