• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Китай планируют удвоить взаимный товарооборот

    Опубликовано: 2018-10-03 09:00:56

    Украина и Китай планируют удвоить взаимный товарооборот до $10 млрд. Также страны рассматривают возможности сотрудничества в аграрном секторе, строительстве и энергетике.

    Украина и Китай планируют удвоить взаимный товарооборот — до $10 млрд. Также страны рассматривают возможности сотрудничества в аграрном секторе, строительстве и энергетике.

    Речь об этом шла на встрече премьер-министра Владимира Гройсмана с послом Китая в Украине Ду Веем 1 октября, сообщается на сайте правительства.

    "Украина и Китай планируют удвоить взаимный товарооборот — до 10 млрд долларов, а также рассматривают новые возможности сотрудничества в агросфере, строительстве, прежде всего инфраструктурных объектов, в энергетике и других сферах", — сообщила пресс-служба Кабинета министров.

    Владимир Гройсман отметил, что отношения Украины и Китая ежегодно углубляются, а сфер взаимного интереса становится все больше.

    Как сообщалось ранее, в октябре 2017 года Китай включил Украину в Новый Шелковый путь. Проект "Шелковый путь" и зона свободной торговли будут способствовать привлечению китайских инвестиций в Украину.

    Напомним, в ноябре 2018 года в Шанхае стартует крупнейшая в мире выставка China International Import EXPO 2018. Украину на ней будут представлять компании из: пищевой промышленности, отрасли информационно-коммуникационных технологий, креативной отрасли, машиностроение, аэрокосмической и авиационной отраслей, а также сектора туризма.

    Отметим, что на сегодняшний день экспортеры обеспечивают 47,9% ВВП и валютных поступлений Украины. За 6 месяцев 2018 года украинский экспорт вырос на $2,8 млрд по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.