• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простое сохранение информации на компьютере улучшает память человека

    Опубликовано: 2018-10-03 09:44:11

    Простое сохранение файла накопленной информации на компьютер позволяет улучшить память человека, освободив ее для новых знаний, утверждают исследователи из Калифорнийского университета в Санта-Крус.

    В исследовании приняли участие 20 студентов, которых попросили использовать на компьютере два PDF файла для изучения информации. В каждом из файлов был перечень из десяти пунктов. Один файл нужно было запомнить и закрыть сразу, а другой перед закрытием сохранить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что информация в большинстве случаев лучше запомнилась, если файл был предварительно сохранен, а не просто закрыт.

    Эксперты объясняют это тем, что если информация не сохранена, то мозг находится в постоянном напряжении, чтоб не забыть ее, тем самым отвлекаясь от получения новой информации и ее усвоения. Если же информация сохранена, то он не тратит ресурс на ее обработку, что позволяет в результате лучше запоминать и усваивать текущие и новые потоки информации.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.