• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увлажняющий крем защищает кожу младенцев от атопического дерматита

    Опубликовано: 2018-10-01 18:08:46

    Если применять увлажняющий крем при уходе за младенцами, то можно снизить риск развития атопического дерматита и других болезней кожи аллергического характера, сообщили эксперты на Международной научной конференции Всемирной организации по аллергии, а также на Конгрессе Бразильской организации аллергологии и иммунологии.

    В исследовании приняли участие 118 младенцев, имеющих генетическую предрасположенность к атопическому дерматиту. Для половины младенцев родители использовали при уходе увлажняющий крем с самого рождения. Всех младенцев осматривал дерматолог в 4, 12, 24 и 32 недели жизни. Выяснилось, что у детей, которым регулярно увлажняли кожу, риск атопического дерматита и экземы был ниже.

    Авторы исследования объясняют это тем, что крем воздействует на механический барьер кожи, тем самым усиливая ее защитную функцию.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.