• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония выпустит лекарство, излечивающее от гриппа за один день

    Опубликовано: 2018-10-01 17:04:38

    Японская фармакологическая компания намерена в 2018 году выпустить первое в мире лекарство, способное вылечить человека от гриппа всего за один день.

    Как пишет РИА Новости со ссылкой на газету «Никкэй», новое лекарство, в отличие от существующих аналогов, предотвращает распространение вируса гриппа и убивает его. Препарат препятствует поступлению к вирусу ферментов, необходимых для его размножения. Благодаря этому для окончательного выздоровления достаточно одного дня употребления препарата.

    Лекарство уже прошло первые клинические испытания в Японии и показало свою эффективность. Второй этап начнется в ноябре, когда число заболеваний гриппом резко возрастает. Препарат будет опробован уже на нескольких сотнях пациентов.

    Министерство здравоохранения Японии после окончательного подтверждения эффективности и безопасности препарата и завершения необходимых формальностей для его лицензирования считает возможным начало его продаж уже в 2018 году.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.